Subasta 973T, Lote # 2
Juego de té.
Japón.
Siglo XX.
Elaborado en porcelana.
Servicio para 6 personas.
Decorado con esmalte dorado y escenas galantes.
Consta de: azucarera, tetera con caja musical, cremera, 6 tazas y 6 platos base.
Presentan marcas de uso y desgaste.
Estimado $600-800
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |